Team-neu 2018-06-12T14:33:03+00:00

TEAM

excellents ist eine Full-Service-Werbeagentur für nachhaltige Marketingstrategien und Corporate Publishing. Als inhabergeführte
Kommunikations- und Werbeagentur mit Sitz im oberfränkischen Kulmbach setzen wir mit unseren Kunden ein breites Spektrum an
B2B- und B2C-Lösungen erfolgreich um – regional, überregional und länderübergreifend. Zu unserem Team gehören
11 feste Mitarbeiter sowie 15 Freelancer – allesamt Spezialisten aus den Bereichen strategisches Marketing, klassische Werbung, Online-
Medien und Corporate Publishing. Mit unserem Redaktionssystem geht unser Leistungsspektrum weit über das
Angebot anderer Agenturen hinaus, was uns zu einer der führenden Full-Service-Agenturen der Finanzbranche macht.

/ Gründung: 20.06.2012 in Kulmbach / Geschäftsführerin: Carolin Schuberth

Was wir bieten:
/ Langjährige Erfahrung / Technisches Know-how / Hochqualifiziertes Team / Hohe Flexibilität

excellents-agency_carolin-schuberth.jpg

Carolin Schuberth

Carolin Schuberth

Geschäftsführerin

c.schuberth@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 11

excellents-agency_marcella-mueller.jpg

Marcella Müller

Marcella Müller

Controlling

E-Mail: m.mueller@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 13

Marco Wirth

Marco Wirth

Marketing Management

E-Mail: m.wirth@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 14

Laura Heller

Laura Heller

Project Management

E-Mail: l.heller@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 18

we-are-excellents.jpg

Nadine Wolf

Nadine Wolf

Graphic Design

E-Mail: n.wolf@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 17

Roland Hagen

Roland Hagen

IT & Programming

E-Mail: r.hagen@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 14

excellents-team-janos

Janos Rusznyak

Janos Rusznyak

Graphic Design

E-Mail: j.rusznyak@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 15

Luca Glabach

Luca Glabach

Trainee Media Design

E-Mail: l.glabach@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 21

Tanja Wilhelm

Tanja Wilhelm

Media Design

E-Mail: t.wilhelm@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 12

Hamid R. Mohmand

Hamid R. Mohmand

IT & Programming

E-Mail: h.mohmand@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 16

Carolin Schuberth

Carolin Schuberth

Geschäftsführerin

c.schuberth@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 11

Marcella Müller

Marcella Müller

Controlling

E-Mail: m.mueller@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 13

Marco Wirth

Marco Wirth

Marketing Management

E-Mail: m.wirth@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 14

Laura Heller

Laura Heller

Project Management

E-Mail: l.heller@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 18

Nadine Wolf

Nadine Wolf

Graphic Design

E-Mail: n.wolf@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 17

Roland Hagen

Roland Hagen

IT & Programming

E-Mail: r.hagen@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 14

Alexander Mühling

Alexander Mühling

Marketing / Sales

E-Mail: a.muehling@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 15

Janos Rusznyak

Janos Rusznyak

Graphic Design

E-Mail: j.rusznyak@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 15

Luca Glabach

Luca Glabach

Trainee Media Design

E-Mail: l.glabach@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 21

Tanja Wilhelm

Tanja Wilhelm

Media Design

E-Mail: t.wilhelm@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 12

Hamid R. Mohmand

Hamid R. Mohmand

IT & Programming

E-Mail: h.mohmand@excellents.de

+49 9221 69 96 17 – 16